27.02.2018 Итоги Районного конкурса "Я и мои предки"

27 февраля 2018  года были подведены итоги районного конкурса «Я и мои предки», цель которого: формирование ценностных ориентиров у детей и подростков направленных на сохранение семьи, как главного фактора решения демографических проблем России. Воспитание чувства любви и уважения к семейным ценностям.

В конкурсе приняли участие учащиеся: Засижьевской СШ, СШ № 1, СШ № 5, СШ № 8, ЦДТ. Всего было представлено 7 работ по двум номинациям: «Мои героические предки» и «История  семейной фотографии – отображение истории страны».

Работы оценивались по следующим критериям:

- полнота раскрытия темы, содержательность, грамотность;

- выразительность: художественно-эстетическое восприятие, композиция, дизайн, цветовое решение, общее впечатление;

- технологичность: адекватное(уместное) использование возможностей компьютерной графической  среды, анимационных эффектов, инструментов;

- креативность - оригинальность замысла, неординарные творческие решения, наличие   авторского стиля;

- практическая ценность, социальная значимость.

Жюри конкурса в составе: Корчагина Е.А. – директор МБУДО ЦДТ, Мищенко Т.В. – педагог дополнительного образования (методист  ЦДТ), Малина М.В. - педагог дополнительного образования (педагог-психолог), Волонцевич Г.А. – педагог-организатор (педагог дополнительного образования) распределило места:

«Мои героические предки»

10-13 лет

1 место - Черненко Полина и Черненко Александр,  презентация «Гордость нашей семьи», МБОУ «ЯСШ №1», педагог Сафоненкова Мария Владимировна (50 баллов)

2 место - Гавриленко Виктория,  презентация «Наследие правнуков», МБОУ Засижьевская СШ, педагог Гавриленко Марина Викторовна (44,8 балла)

14-18  лет

1 место - Кобякова Мария, презентация «Я помню, я горжусь» МБОУ СШ  № 8, Черная С.В. (47,3 балла)

2 место - Иванова Кристина, презентация «Бессмертный отряд нашего класса» МБОУ Засижьевская СШ, педагог Гавриленко Марина Викторовна (45 баллов)

«История  семейной фотографии – отображение истории страны»

10-13 лет

1 место - Денисова Александра, презентация  «Что значит быть героем?» МБУДО ЦДТ, педагог  Бражникова Екатерина Николаевна (50 баллов)