18.11.2016 Итоги 1 этапа выставки-конкурса творческих работ "Мастерим вместе с мамой"

18 ноября 2016 года в Центре детского творчества  были подведены итоги 1 этапа выставки-конкурса   творческих работ  «Мастерим вместе с мамой» (среди работ обучающихся Центра детского творчества). В  нем приняли участие: арт-студия «Позитив», т/о «Сувенир», «Разноцветная сказка», «Лицедеи». Всего было представлено 7  конкурсных  работ.

Цель: Формирование ценностных ориентиров у детей и подростков направленных на сохранение семьи, как главного фактора решения демографических проблем России. Воспитание чувства любви и уважения к матери.

Задачи конкурса:

- Содействовать развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка.

- Пропагандировать семейные ценности в обществе, укрепить  роль матери в институте семьи

- Развивать у учащихся творческую инициативу, интерес к истории своей семьи.

- Воспитать художественно-эстетическое отношения к искусству.

- Усилить предметные и содержательные связи между детьми и их матерями в процессе творческой деятельности.

- Стимулировать внедрение современных педагогических технологий в образовательно-воспитательный процесс общеобразовательных организаций.

Конкурс был оценен жюри в составе: председатель жюри: Корчагина Елена Анатольевна – директор МБУДО ЦДТ; Мищенко Татьяна Васильевна - методист МБУДО ЦДТ, Вырьева В.Н. – зам. директора по УВР МБУДО ЦДТ.

По результатам  конкурса призовые  места распределились следующим образом:

Декоративные плоскостные композиции

6-10 лет

1 место – Ермолова Алена, мама Ермолова Юлия Александровна «Радужный замок», пластилинография,  педагог арт-студии «Позитив» ЦДТ (60 баллов)

2 место – Сороченкова Елизавета, мама Сороченкова Елена Владимировна, триптих «Цветы», пластилинография, педагог Шпигель Наталья Ростиславовна (59 баллов)

2 место – Сенькова Анастасия, мама Сенькова Марина Алексеевна «Котенок Гав», вышивка, педагог Волонцевич Галина Александровна (59 балла)

Активное участие – Куликова Полина, мама Куликова Олеся Николаевна «Фоторамка», работа с бумагой, педагог Волонцевич Галина Александровна (54 балла)

Декоративные объемные композиции

7-10 лет

1 место - Сенькова Анастасия, мама Сенькова Марина Алексеевна «Весенняя рапсодия»,  бисероплетение, педагог Волонцевич Галина Александровна (60 баллов)

11-14 лет

2 место    Наталья, мама «Подарок маме», объемная кукла, педагог т/о «Разноцветная сказка» Хотеенкова Елена Гурьевна, ЦДТ (58 баллов)

Сувениры и подарки

7-10 лет

2 место Зинченко Анастасия, мама Кроткова Ирина Витальевна «Дерево счастья», аппликация, педагог Волонцевич Галина Александровна (60 баллов)

Победителям были вручены грамоты.