16.10.2015 Районный смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"

16 октября 2015 года в Центре детского творчества прошел районный смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняло участие 17 команд района: 9 школ города, 6 сельских и 2 команды гостей конкурса из Духовщины и Кардымово. Команды городских школ: № 1,2, школы-гимназии,4,5,6,8,9,10 и сельские: Суетовская СШ, Засижьевская СШ,  Мушковическая СШ, Подрощинская ОШ, Лосевская ОШ. Капыревщинская СШ. Возрастной состав участников 10-12 лет.

В программу конкурса включены:

- экзамен по правилам дорожного движения (ответы на вопросы, разводка транспорта на макете);

- фигурное вождение велосипеда;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи;

- смотр-конкурс агитбригад «Светофор» (оценивается отдельно)

- конкурс  декоративно-прикладного творчества «На страже правил дорожного движения» (оценивался отдельно до дня проведения основных этапов смотра-конкурса)

Все конкурсы оценивались по 10 бальной системе.

Итоги конкурса подводила судейская коллегия. Результаты, как в личном, так и в командном зачете определялись путем суммирования штрафных очков по каждому виду соревнований.

По результатам  конкурса призовые  места распределились следующим образом:

Конкурс декоративно-прикладного творчества:

1 место –  Засижьевская СШ

2 место – Суетовская СШ,

3 место – СШ № 9

Конкурс агитбригад:

1 место – средняя школа № 1,

2 место – школа - гимназия,

3 место -  средняя школа № 8

Конкурс ПДД, мед. помощь и фигурное вождение, разводка транспорта на макете:

1 место – Засижьевская СШ,

2 место – СШ № 8,

3 место – Капыревщинская  СШ

Все участники, занявшие призовые места в общекомандном зачете, получили призы и грамоты, остальные команды-участницы смотра-конкурса получили памятные сувениры. Команды- призеры конкурса получили подарочный сертификат от ЧП «Автолайн» на поездку в кинотеатр г. Смоленска.