Муниципальный социальный проект - в действии!!!

Муниципальный социальный проект - в действии!!!

Проект

«Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной»

Муниципальное образование «Ярцевский район» Смоленской области  - победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 1 апреля 2019 года на территории Ярцевского района успешно реализуется комплексный план мероприятий проекта, финансируемый за счет средств гранта  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Объем финансирования проекта определен в сумме 1 648 160 (один миллион шестьсот сорок восемь тысяч сто шестьдесят) рублей.

Реализация данного проекта на территории муниципального образования «Ярцевский район» осуществляется  в  период с 1 апреля 2019 г. по 30 сентября 2020 г.

Для укрепления материальной базы проведен аукцион на приобретение спортивного инвентаря и спортивного комплекса в загородный лагерь «Орленок» за счет средств гранта на 126 228 руб., что значительно повысит эффективность занятий спортом и физической культурой воспитанников лагеря, в том числе и несовершеннолетних, целевых групп проекта и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В апреле 2020 года установлен спортивный комплекс в детском оздоровительном лагере  «Орленок», приобретенный за счет средств гранта, что не только повысит эффективность занятий физкультурой воспитанников лагеря, в том числе и несовершеннолетних, целевой группы проекта, но и  значительно улучшит условия проведения спортивных мероприятий (соревнований, спартакиад, тренировок).

С подростками целевой группы в муниципальном детском оздоровительном лагере «Орленок» будет проводится индивидуальная профилактическая работа, будет организовано участие несовершеннолетних целевой группы в разнообразных общелагерных и отрядных мероприятиях спортивной, патриотической и трудовой направленности.

К работе с подростками летом привлечено 12 специалистов организаций и субъектов системы профилактики Ярцевского района, 9 волонтеров.